+7 (900)590-08-81 - г.Ковров, ул.Ватутина 86
zakaz@imzim.ru
21.01.2018

Владельцы мощных Ford Focus массово жалуются на «белый дым»

Владельцы мощных Ford Focus массово жалуются на «белый дым»
Проблема заключается в том, что в цилиндры 2,3-литрового мотора EcoBoost попадает антифриз, при сгорании которого и образуется белый дым. Проблема чаще всего возникает с холодными моторами. Сервисные центры Ford будут проверять автомобили на наличие проблемы и при необходимости заменять прокладку ГБЦ по гарантии.

Издание Autocar сообщает, что компания уже произвела несколько замен моторов в сборе по гарантии.
Также стало известно, что проблема кроется не в конструкции мотора, а в деформации блока из-за постоянного сильного нагрева. Это и приводит к неплотному прилеганию прокладки при холодном моторе.

При этом проблема отсутствует на Mustang, оснащенных этим же двигателем. Однако различие заключается в сплаве, из которого изготавливают эти моторы для «Мустанга» и «Фокуса».
23.01.2018
Стали известны наиболее популярные подержанные иномарки отечественного рынка в 2017 году. Соответствующее исследование провели специалисты аналитического агентства «Автостат».
23.01.2018
Любопытные подробности о новом отечественном лимузине проекта «Кортеж» опубликовала газета «Авторевю». В распоряжении издания оказались изображения интерьера и технические параметры автомобиля, который примет участие в очередной инаугурации президента.
23.01.2018
Москва, 23 января. Японская компания Mitsubishi начнет продажи компактного кроссовера Eclipse Cross в России в апреле этого года. Об этом во вторник заявил исполнительный директор «ММС Рус» Наоя Накамура.